Форум СитиСтар Форум СитиСтар
Форум СитиСтар
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: вопросы по деятельности ЦТИ
Кристина
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 10:36:45
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Здравствуйте!Я знаю,что есть еще Ростехинвентаризация.Чем отличаются их услуги от Ваших?И где ниже цены?
 
 Top
ЦТИ
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 10:39:42
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




NeoKlass пишет:
Зрасте
ЦТИ может отказать в техническитй инветаризации саомовольно возведенной посторойки? и как регестрировать эту постройку?


Здравствуйте! Нет, мы не отказываем, так как ЦТИ инвентаризирует все объекты,включая и самовольную постройку.В техпаспорте делается отметка о том, что объект самовольно возведен.Признание права собственности на такой объект возможно в судебном порядке согласно статьи 222 ГК РФ.Правоустанавливающим документом в этом случае будет являться решение суда.\n\n(Добавление)
Ivan пишет:
Здравствуйте!
Как учитывается в 2-х уровневой квартире площадь занятая внутриквартирной лестницей? Входит ли в площадь квартиры проём над внутриквартирной лестницей? Как определяется в паспорте ЦТИ площадь лестниц?
Спасибо!


Здравствуйте!Это зависит от конфигурации самой лестницы,от количества маршей,может быть лестница винтовая.В площадь 1 этажа включается площадь лестницы выше 1,6 м.Сама лестница в экспликации учитывается отдельным номером.За более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу пр.К.Маркса,8 с 8:30 до 17:30 с конкретным объектом.
 
 Top
Vladimir
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 11:02:11
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Здравствуйте
я хотел узнать, необходимо ли проводить техническую инвентаризацию нежилого здания в случае изменения адресного номера? Выписка из технического паспорта 2007 года. Если да, то каким документом регламентируется?
 
 Top
ЦТИ
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 11:08:54
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Кристина пишет:
Здравствуйте!Я знаю,что есть еще Ростехинвентаризация.Чем отличаются их услуги от Ваших?И где ниже цены?

Здравствуйте! Наш спектр услуг гораздо шире.Помимо основных услуг по проведению технической инвентаризации, мы проводим:
-межевание земельных участков
-подготовка проектов договоров для Регистрационной службы
-представительство в постановке на кадастровый учет земельных участков,при регистрации права в Регистрационной службе
-подготовка исковых заявлений в суд
-выдача различного рода справок(так как у нас имеется большой архив с информацией как по самим объектам, так и по их правообладателям)
-юридические консультации по вопросам недвижимого имущества
-технические заключения(движимое-недвижимое имущество,возможность раздела имущества в натуре,является ли помещение самостоятельным объектом либо местом общего пользования,ветхо-аварийное,непригодное для дальнейшей эксплуатации,процент износа и другое)
По поводу цены Вы сможете определиться сами, посмотрев их на нашей страничке
http://www.citystar.ru/index_wnd...p;cid=2&w=59 и сравнив с ценами Ростехинвентаризации.
 
 Top
Ivan
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 11:08:55
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Какими нормативными законодательными актами вы руководствуетесь при инвентаризации?
Какой кадастровый паспорт должен быть заполнен на часть жилого дома с постройками: на здание или помещение?
 
 Top
ЦТИ
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 11:13:19
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Vladimir пишет:
Здравствуйте
я хотел узнать, необходимо ли проводить техническую инвентаризацию нежилого здания в случае изменения адресного номера? Выписка из технического паспорта 2007 года. Если да, то каким документом регламентируется?

Здравствуйте!Для уточнения Вашего вопроса подойдите с новым адресом, присвоенным Управлением архитектуры и градостроительства Магнитогорска, к нам по адресу пр.К.Маркса,8.
 
 Top
Domovoy Администратор
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 11:19:14
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 1
Карма 0




Вопросы заданые по телефону:

- К вам на вокзал ехать далеко, есть ли поблизости адреса ваших филиалов?
- А правда ли что когда будут кадастровые инженеры БТИ и Ростехинвентаризация будут ликвидированы?

-----
Dura lex, sed lex.Закон суров, но это закон.
 
 Top
ЦТИ
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 11:22:37
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Ivan пишет:
Какими нормативными законодательными актами вы руководствуетесь при инвентаризации?
Какой кадастровый паспорт должен быть заполнен на часть жилого дома с постройками: на здание или помещение?


Добрый день! Руководствуемся Гражданским кодексом,Градостроительным кодексом, Жилищным кодексом, Законом о государственной кадастре недвижимости,постановлениями Правительства,инструкциями и локальными актами и др.

На часть жилого дома с постройками делается кадастровый паспорт на здание с указанием конкретных помещений.
(Добавление)
Domovoy пишет:
Вопросы заданые по телефону:

- К вам на вокзал ехать далеко, есть ли поблизости адреса ваших филиалов?
- А правда ли что когда будут кадастровые инженеры БТИ и Ростехинвентаризацию ликвидируют?


1.Во всех Многофункциональных центрах города есть "окна" приема и выдачи заказов,где принимаются заказы на любые услуги БТИ с физическими лицами.Адреса этих МФЦ:
пр.К.Маркса,79(окно 1,2)
пр.Сиреневый,16/1(окно 10)
ул.Суворова,123(здание Администрации Правобережного района, окно 12А)
ул.Маяковского,19/3(здание Администрации Орджоникидзевского района, окно 8)
С графиками работы этих окон Вы также можете ознакомиться на нашей страничке
http://www.citystar.ru/index_wnd...p;cid=2&w=59
Юридическим лицам услуги предоставляются на пр.К.Маркса,8 после заключения договора.
2.Согласно статье 43-44 Закона о Государственном кадастре недвижимости с 1 января 2010 года кадастровую деятельность могут осуществлять кадастровые инженеры.Это физическое лицо, которое имеет квалификационный аттестат кадастрового инженера.
Он может осуществлять свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, так и в качестве работника юридического лица.Не думаю,что все лица,получившие квалификационный аттестат, уйдут на "вольные хлеба", так как в индивидуальной деятельности есть свои сложности.В любом случае, у нас в ЦТИ есть и другие направления работы, поэтому мы закрываться и не собираемся.
 
 Top
Кир
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 11:45:47
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 0
Карма 0




Скажите пожалуйста! Сколько будет стоить справка об обременениях и арестах??
 
 Top
Ivan
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 11:47:21
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Такой вопрос: Можно ли продать арестованное имущество?
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« On-line конференции »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 4.648]     [ Gzip Disabled ]