Форум СитиСтар Форум СитиСтар
Форум СитиСтар
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   

> Описание: вопросы и ответы
НОТАРИУС
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:04:10
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




[quote=Интуиция]Постараюсь кратко изложить ситуацию. Четырехкомнатная квартира, в которой прописана семья из 4-х человек: мать, отец (единственный собственник), дочь и сын (я). Собрался жениться, и по договору безвозмездного пользования жилым помещением прописали в квартиру мою жену. Потом заключили брак. Год назад отец запретил нам появляться в квартире (дав сроку месяц на то чтобы исчезнуть). Мою жену грозятся выписать по суду из квартиры, про меня говорят что "у тебя тут ничего нет, не на что претендовать". Я хочу оспорить приватизацию и получить свою 1/4 доли квартиры. Возможно ли это? Есть ли прецеденты в судебной практике?

(Добавление)
И ещё один вопрос про приватизацию.Подскажите пожалуйста можно ли приватизировать чердак и подвал дома? И как это можно сделать? [/quote][quote][/quote]
[quote][/quote]
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо выяснить : при оформлении договора приватизации Вы давли письменнный отказ от участия в приватизации квартиры или нет. Если давали, то оспорить такой договор будет очень и очень сложно, если нет - то тогда возможно у Вас и получитcя. По второму вопросу : мое мнение что нет, так как в ст.36 Жилищного кодекса РФ говорится о собственнниках помещений в многоквартином доме , о том что им принадлежит на праве общей долевой собсвенности помещения в данном доме. То есть речь идет о том , что принадлежит всем собственнникам квартир в этом доме.
 
 Top
Оле4ка
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:07:40
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Подскажите матери выдали МК, а впоследствии ребенок умер,как можно использовать эти средства при покупке кв-ры(с ипотекой),не будет отказано в оплате этого МК?
 
 Top
Игорь
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:07:43
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




,Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста, что выгоднее (с наименьшими затратами) оформить дарственную или завещание, в следующей ситуации.Претендентами на бабушкину квартиру являются: я и моя мама. Какие налоги мы должны будем оплатить в том и в ином случае? Заранее Вам благодарны!
 
 Top
НОТАРИУС
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:09:44
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Кристина пишет:
У меня такой вопрос, комната в двухкомнатной квартире "перешла" к человеку по договору дарения, на момент дарения в комнате были прописаны мать и её несовершенолетний ребёнок, которые собственниками не являлись. В договоре дарения есть пункт о том, что у них есть где прописаться в другом месте( в другом городе), и что они выпишутся через 10 дней после регистрации этого договора в палате. Прошёл уже месяц. Мать говорит, что выписываться не хочет и даже не собирается, пугает отделом опеки. Насколько правомерны ее действия, и что надо сделать чтобы её выписать?
Действия лиц, о которых речь идет в вопросе неправомерны (см. ст. 35 Жилищного кодекса РФ ). Вам необходимо обратиться в суд, несмотря на то что в квартире зарегистрирован несовершеннолетний.
 
 Top
Анжелика
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:10:31
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Хочу задать вопрос Наталье Борисовне.
Хочу родственникам помочь приватизировать квартиру в которой прописаны дочь, мама и сын.
Сын сидит в тюрьме и не хочет участвовать в приватизации, как это сделать?
 
 Top
Наташа
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:11:03
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Открылось наследство,завещания нет, но должно быть. Как найти того натариуса, который его оформил? Наследники по закону есть. Клиент к ним не относитс, но завещание было в его пользу. Спасибо!
 
 Top
Игорь
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:17:09
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Пропущен день срок принатия наследства по завещанию по уважительной причине- тяжелая болезнь члена семьи. Наследник по завещанию один. По закону наследники есть, но никто не обращался к натариусу.
Как вступить в наследство?Натариус отказал и отправил в суд. Подскажите, что лучше исковое производство ( о восстановлении срока) или особое (признание факта принятия).
 
 Top
Юла
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:36:56
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




В 1985 году мы с мужем состояв в браке получили квартиру. На данный момент, вот уже на протяжении 8 лет он находиться в федеральном розыске, о нем мы не чего не знаем. Я с 4 детьмя прописана в этой квартире. Как нам приватизировать квартиру и возможно ли это?!
 
 Top
АДВОКАТ
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:39:35
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Интуиция пишет:
Постараюсь кратко изложить ситуацию. Четырехкомнатная квартира, в которой прописана семья из 4-х человек: мать, отец (единственный собственник), дочь и сын (я). Собрался жениться, и по договору безвозмездного пользования жилым помещением прописали в квартиру мою жену. Потом заключили брак. Год назад отец запретил нам появляться в квартире (дав сроку месяц на то чтобы исчезнуть). Мою жену грозятся выписать по суду из квартиры, про меня говорят что "у тебя тут ничего нет, не на что претендовать". Я хочу оспорить приватизацию и получить свою 1/4 доли квартиры. Возможно ли это? Есть ли прецеденты в судебной практике?

(Добавление)
И ещё один вопрос про приватизацию.Подскажите пожалуйста можно ли приватизировать чердак и подвал дома? И как это можно сделать?

ДА, ОСПОРИТЬ ВОЗМОЖНО, ПРЕЦЕДЕНТОВ ОЧЕНЬ МНОГО, НО ВОПРОС О ШАНСАХ НА ПОБЕДУ В ЭТОМ ДЕЛЕ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ ТОЛЬКО ПРИ АНАЛИЗЕ ДОКУМЕНТОВ И ВЫЯСНЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
Понятие "Приватизация" в отношении чердаков и подвалов не существует.Теоретически - чердак и подвал можно получить в собственность с согласия других собственников жилых помещений в многоэтажном доме.Необходимо знать в чьей собственности находился этот дом-муниципальной, кооператив, либо застройщик.
 
 Top
Юла
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 12:41:19
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Мой дедушка построил гараж в 1979 году, в 1991 году он умер. Право собственности на гараж не оформленно. На руках только разрешение на строительство от общества автолюбителей горисполкома от 1978 года. На данный момент наследником являюсь я. Как мне оформить гараж в собственность???
 
 Top
Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« On-line конференции »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 4.2854]     [ Gzip Disabled ]