Форум СитиСтар Форум СитиСтар
Форум СитиСтар
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   

> Описание: вопросы и ответы
Ниния
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 13:45:16
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Добрый день!
Как быть в моей ситуации:
Квартира куплена в феврале 1996г. в период брака. Брак расторгнут в декабре 1996г.
С тех пор известий о бывшем муже не имею.
Хочу продать квартиру, что мне делать? Говорят же нужно согласие супруга, а как же мне его найти... это невозможно.
Спасибо
 
 Top
ИринаШАНС
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 13:52:19
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Здравствуйте!Были ли случаи применения в вашей судебной практике ст.381 по возвращению задатка в двойном размере?
 
 Top
робот-куни
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 13:54:43
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Здрасти!
У меня вопрос к нотариусу.
Была такая ситуация: дедушка при жизни написал завещание на меня (не родную внучку), после его смерти наслество оформили его родственники на себя (не по завещанию).
Потом нашлось завещание. Что-нибудь теперь я сделать смогу?
 
 Top
НОТАРИУС
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 13:59:51
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Марго пишет:
Здравствуйте Наталья Борисовна!
Объясните, пожалуйста, как получает наследство по закону или по завещанию несовершенолетний ребенок в случае, если он сирота. Может ли он отказаться от наследства? Кто будет защищать его интересы до совершенолетия.
Спасибо!
Несоврешеннолетний ребенок может быть наследником и по закону, и по завещания. Если ребено является сиротой , то вотношении него заинтересованнные лица ( родственнники, знакомые, соседи, директор образовательного учреждения которое посещает ребенок и др.) обращаются в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка с просьбой установить над ним опеку или попечительство ( в зависимости от возраста ребенка). После того как опека или попечительство будут установлены , выдатеся постановление гражданину или образовательному учреждениюб кому или куда передан ребенок на воспитание. Гражданини либо руководитель учреждения (где проживает ребенок) действуют от его имени и в его интересах. Наследство оформляется для таких детей по общим правилам. Такой ребенок может отказаться от наследства только м предварительного разрешения органов опеки и попечительства(п 4 ст 1157 ГК РФ). До совершеннолетия все вопросы разрешаются назначеннным опекуном или попечителем. Сделки по распоряжению имуществом совершаются с разрешения органов опеки и попечительства.
 
 Top
Lena
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 14:03:56
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Март 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Добрый день! Вопрос: Поможет ли нотариальное обязательство о выписке членов семьи Продавца квартиры в течение определенного срока после гос. регистрации договора КП облегчить (ускорить) процесс выселения их в случае неисполнения этого обязательства? Проблема в том, что покупаемая квартира будет продаваться новым собственником через месяц после регистрации, а судебное разбирательство по выселению длиться минимум два месяца.
 
 Top
НОТАРИУС
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 14:04:24
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




bourosh пишет:
Здравствуйте,помогите разобраться.У моей бабушки три дочери,одна из них-моя мама умерла,недавно умерла и бабушка.Ее 2-х комнатная квартира приватизирована на нее(т.е.на бабушку)Сейчас встал вопрос раздела особо нетерпеливыми родственниками.Я понимаю ,что квартира делится на трех дочерей,а вледствии смерти мамы мамина доля переходит мне ,так ли это.Заранее спасибо!
Если ВАша бабушка не написала завещания, изменяющего наследования по закону, то да, Вы являетесь наследницей. Вы будете наследовать по праву представленимя , см. ст. 1142 ГК РФ.\n\n(Добавление)
Игорь пишет:
,Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста, что выгоднее (с наименьшими затратами) оформить дарственную или завещание, в следующей ситуации.Претендентами на бабушкину квартиру являются: я и моя мама. Какие налоги мы должны будем оплатить в том и в ином случае? Заранее Вам благодарны!
Ответить на Ваш вопрос невозможно, так расходы и налоги по договору дарения Вы будете нести и иметь после оформления и регистрации договора в органах, осуществляющих регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а расходы и налоги на оформление прав по завещанию будут только после смерти наследодателя, то есть в будущем. Эти цифры могут быть несопоставимы по многим факторам ( инфляция, Ваше материальное положение на момент совершения действий, стоимость различных услуг, размер налогов и прочее) На сегодняшний день платежи и налоги для детей и внуков одинаковы.. \n\n(Добавление)
Елена Кырцмик пишет:
Как известно, в соответствии с ФЗ-1541-1 с 01 марта 2010 года прекращается бесплатная приватизация жилья. Если быть точнее, то утрачивают силу ряд статей упомянутого Федерального закона.
Правильно ли я понимаю, что с этого момента не будет вообще никакой приватизации (даже платной, как была еще на заре приватизационных дел) или какие то механизмы все же разрабатываются? Или оставят только соцнайм и все? Кто что слышал по этому поводу?
Приватизация заканчивается 01 марта 2010 года. Других способов передачи квартир в собственнность граждан не предусматривается.
 
 Top
vera
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 14:42:26
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 1
Карма 0




Как Вы считаете,кто прав в деле о Дэни Байсарове?
 
 Top
НОТАРИУС
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 14:50:40
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




АДВОКАТ пишет:
Игорь пишет:
,Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста, что выгоднее (с наименьшими затратами) оформить дарственную или завещание, в следующей ситуации.Претендентами на бабушкину квартиру являются: я и моя мама. Какие налоги мы должны будем оплатить в том и в ином случае? Заранее Вам благодарны!

Налогов не будет ни в том, ни в том случае, т.к. мама и внучка- близкие родственники,имеющие большие льготы при налогообложении в случае договора дарения.Завещание более хлопотная и дорогостоящая процедура, требующая сбора большого количества справок, обращения к нотариусу. составление отчета о рыночной стоимости имущества, оплату нотариальной пошлины и т.д.Конечный итог и в том, и в другом случае регистрация права собственности в учреждении юстиции.
В настоящее время отчет о рыночной оценке не требуется. А количество собираемых документов для дарения или для оформления документов после смерти , то есть полученимя имущества по завещанию одинаков. По договору дарения Вам придется также обращаться в регистрирующие органы. И самое главное, при оформлении прав по договору дарения, даритетель перестает быть собственнников имущества после внесения в ЕГРП на недвижимое имущество нового собственнника имущества и у него прекращаются все правва на имущество которое он передал в дар дугому лицу. При оформлении прав "по завещанию " собственнник имущества остается собственнником до конца своих дней и может им распоряжаться по своему усмотрению.
И еще, задума
 
 Top
АДВОКАТ
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 15:01:03
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Ниния пишет:
Добрый день!
Как быть в моей ситуации:
Квартира куплена в феврале 1996г. в период брака. Брак расторгнут в декабре 1996г.
С тех пор известий о бывшем муже не имею.
Хочу продать квартиру, что мне делать? Говорят же нужно согласие супруга, а как же мне его найти... это невозможно.
Спасибо

Нужно знать, на кого оформлена квартира.Если на Вас - то продавать, если на бывшего мужа- то Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества.Тогда у Вас будет 1/2 доля, которую Вы можете продавать.

(Добавление)
ИринаШАНС пишет:
Здравствуйте!Были ли случаи применения в вашей судебной практике ст.381 по возвращению задатка в двойном размере?

Да, были.Нужно,чтобы кроме основного договора был и договор задатка.Если оба договора оформлены в соответствии с нормами законодательства РФ, то возможно добиться возвращения задатка в двойном размере.

(Добавление)
vera пишет:
Как Вы считаете,кто прав в деле о Дэни Байсарове?

Для того,чтобы рассуждать об этом деле, нужно как минимум прочитать его.Потому что то, что нам преподносят в СМИ-это обрывки сведений.Причем журналисты-непрофессионалы в юриспруденции и поэтому трактующие ситуацию так, как они это видят.

Спасибо за вопросы! Но хочу заметить- в разрешении юридических казусов мелочи и детали играют роль гораздо большую, чем сама ситуация.Поэтому мои ответы на вопросы были даны с учетом предоставленных сведений.Каждую ситуацию нужно анализировать, выяснять более подробно и смотреть документы.Вы можете обращаться ко мне в Магнитогорскую Коллегию адвокатов, ул.Советская,197, т.31-20-63, адвокат Самойлова Наталья Павловна, сот.тел. 8-902-893-84-08.
 
 Top
Kash
Отправлено: 23 Сентября, 2009 - 16:04:36
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь мера пресечения за клевету, размещенную на сайте? Возможно ли подать в суд на создателей сайта, если да, то по какой статье и каким образом организовывается данный процесс?
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« On-line конференции »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 2.4013]     [ Gzip Disabled ]